На секционных заседаниях рассмотрим вопросы диагностики и фармакотерапии хронической боли, эффективности и безопасности малоинвазивных методов терапии болевых синдромов, актуальные вопросы организации и юридического сопровождения центров лечения боли.
6 декабря 2025
8:30-09:00 – Регистрация, голосование на выборах Президента АИЛБ
Большой зал
9:00-11:30 – Пленарное заседание
11:30-12:30 – Фуршет
12:30-15:00 – Лечение хронической боли в поясничном отделе позвоночника. Заседание 1
15:30-18:00 – Сложные болевые синдромы. Заседание 1
Малый зал
12:30-15:00 – Лечение хронической боли в крупных суставах
15:30-18:00 – Головная и лицевая боль
07 декабря 2025
Большой зал
9:00-11:30 – Лечение хронической боли в поясничном отделе позвоночника. Заседание 2
11:30-12:00 – Кофе-брейк
12:00-14:30 – Сложные болевые синдромы. Заседание 2
15:00-17:00 – Хроническая тазовая боль
17:30-18:00 – Закрытие Съезда, приветствие избранного Президента АИЛБ
Малый зал
9:00-11:30 – Хронические боли у пациентов после травм и операций
11:30-12:00 – Кофе-брейк
12:00-13:00 – Презентация новой книги — «Карманного справочника специалиста по лечению боли»
13:30-14:30 – Презентация учебной программы и первого в РФ и Беларуси экзамена для специалиста по лечению боли
15:00-17:00 – Реабилитация пациентов с хроническими болевыми синдромами
Объединенный съезд АИЛБ и НОНР — это уникальная мультидисциплинарная площадка для общения и обмена опытом специалистов по лечению боли и нейромодуляции.
На секционных заседаниях будут рассмотрены актуальные вопросы анатомии, патофизиологии, диагностики и фармакотерапии хронической боли, эффективности и безопасности малоинвазивных методов терапии болевых синдромов, актуальные вопросы организации и юридического сопровождения центров лечения боли.
В работе съезда примут участие специалисты по следующим направлениям: анестезиологи-реаниматологи, неврологи, нейрохирурги, травматологи-ортопеды, ревматологи, стоматологи, челюстно-лицевые хирурги, врачи общей практики, терапевты, интервенционные радиологи, врачи ФРМ, врачи ЛФК, методисты и инструктора ЛФК, психиатры, психотерапевты.
Регистрация открыта до 1 декабря 2025.
До съезда состоятся дебаты кандидатов в Президенты АИЛБ, Генова Павла Геннадьевича и Лыхина Всеволода Николаевича (дата будет объявлена позже).
Так же перед съездом, 4-5 декабря, от Учебного центра АИЛБ пройдут курсы по:
🔹Интервенционным методам лечения боли в поясничном отделе позвоночника
🔹Методам традиционной китайской медицины в лечении хронической боли
🔹Лечению хронической боли с ультразвуковой навигацией
Подробности на сайте УЦ АИЛБ.













