Час времени, 100 вопросов, только один правильный ответ – и первые участники первого этапа экзамена для специалистов по лечению боли успешно прошли тестирование!
Первый в РФ и Беларуси экзамен по медицине боли – шаг к формированию единого профессионального стандарта в области лечения хронической боли для специалистов постсоветского пространства. Экзамен объединяет нас как специалистов, для которых важно развитие направления медицины боли и повышение качества помощи пациентам, и задает требования к знаниям, клиническому мышлению и практическим навыкам.
Все участники минского тестирования допущены ко второму, практическому этапу экзамена. Он включает в себя:
- решение 2 ситуационных задач по клинической практике и обеспечению безопасности пациента
- проведение нейроортопедического осмотра
- выполнение интервенционной процедуры лечения боли под рентген- или ультразвуковой-навигацией.
Накануне второго этапа экзамена мы проведем подготовительный интенсив, направленный на разбор похожих клинических сценариев (не именно экзаменационных, но поймете общий принцип), отработку навыков нейроортопедического осмотра и нескольких процедур из предложенного списка.
Обратите внимание, вы можете прийти на интенсив, даже если не сдаете экзамен в этом году, а например, чтобы отработать навыки диагностики и процедур, которые вызывают вопросы.
Расписание и регистрация:
- 3 октября, Москва – первый этап, тестирование
- 28 ноября, Москва – предварительный курс
- 29 ноября, Москва – второй этап, практика














