С 01 марта 2026 года не будет возможности получить баллы НМО за дистанционное обучение. Это связано с вступлением в силу ключевых положений Федерального закона № 28-ФЗ от 28 февраля 2025 г., касающихся изменений в Законе об образовании № 273-ФЗ о реализации медицинских образовательных программ и ограничении дистанционной части обучения.
Что это значит для вас?
До 28 февраля вы успеваете изучить наши дистанционные курсы и получить за них 18 баллов НМО, с 01 марта курсы будут доступны к изучению, но баллы начисляться не будут:
- Консервативное лечение острой и хронической боли — системный взгляд на классические стратегии терапии.
- Ультразвуковая навигация в интервенционном лечении боли— понимание принципов УЗ-навигации поможет повысить точность и безопасность вмешательств. Даты очной практики смотрите в следующем посте.
- Диагностика и дифференциальная диагностика у пациентов с хронической — это основы клинического мышления, чтобы понимать, что стоит за болью на самом деле. Очная практика по курсу диагностики пройдет 14-15 февраля.
- Основы психиатрического и психотерапевтического подходов в диагностике, коммуникации и лечении пациентов с хронической болью— дополнение к курсу по диагностике — навыки, которые сделают вашу коммуникацию с пациентом осознанной и результативной. То, чему почти нигде не учат, но без чего лечение боли не работает.














